HORAIRE AUTOMNE 2021

LIENS RAPIDES

LÉGENDE

COACHING

RÉCRÉATIF

INTENSIF

COMPÉTITIF

 

STUDIO

h

STUDIO

O

STUDIO

M

STUDIO

E

LUNDI

YOGA PRÉNATAL

18 ans +

17h00 - 18h00

L. CHECA

YIN YANG YOGA

18 ans +

18h00 - 19h00

L. CHECA

HIP HOP ENFANT

6 - 9 ans

18h00 - 19h00

V. GRÉGOIRE

BALADI

18 ans +

19h00 - 20h00

V. GRÉGOIRE

JAZZ BROADWAY

18 ans +

20h00 - 21h00

V. GRÉGOIRE

ACRO DANSE

&

FLEXIBILITÉ

12 ans +

16h30 - 18h30

A. LÉVESQUE DEMERS

LYRIQUE CONTEMPORAIN

INTER-AVANCÉ

13 ans + & Adultes

18h45 - 20h15

P. JACQUES

 TROUPE ÉLITE CONTEMPO.

14 - 17 ans

20h15 - 20h45

 

STUDIO

h

STUDIO

O

STUDIO

M

STUDIO

E

mardi

VARIATIONS

7 - 18 ans

16h00 - 17h00

L. MELGOZA

MINI BALLET

3 - 5 ans

16h30 - 17h30

L. MELGOZA

BALLET ACRO

6-9 ans

18h30 - 19h30

E. HÉNAULT

BALLET INTENSIF

INTERMÉDIAIRE

13 ans +

16h30 - 18h30

A. LÉVESQUE DEMERS

MINI-POP ACRO

3 - 5 ans

15h45 - 16h45

A-S. RIOUX

YOGA FLOW

16 ans +

18h00 - 19h00

A. BOISSONNEAULT

CONTEMPORAIN ADULTE

16 ans +

19h00 - 20h15

A. BOISSONNEAULT

 

STUDIO

h

STUDIO

O

STUDIO

M

STUDIO

E

mercredi

VARIATIONS

7 - 18 ans

19h00 - 21h00

P. JACQUES

TOURS & SAUTS

INTENSIF TECH.

16h30 - 17h15

P. JACQUES

BALLET INTENSIF

TECHNIQUE

17h15 - 18h30

A. LEVESQUE DEMERS

10-13 ans 

BALLET INTENSIF

INTERMÉDIAIRE

13 ans +

16h15 - 17h15

A. LEVESQUE DEMERS

TOURS & SAUTS

INTENSIF INTER.

17h15 - 18h30

P. JACQUES

BALLET ADULTE 

18 ans +

18h45 - 20h15

A. LÉVESQUE DEMERS

MULTIDANSE ENFANT

6-9 ans

17h00 - 18h00

M. CASTERA

MULTIDANSE PRÉADO

9-12 ans

18h00 - 19h00

M. CASTERA

TROUPE BALLET

ADULTE

18 ans +

20h15 - 21h00

A. LÉVESQUE DEMERS

 

STUDIO

h

STUDIO

O

STUDIO

M

STUDIO

E

jeuDI

MINI POP ACRO

3-5 ans

16h30 - 17h30

D. LEVESQUE

PETIT BALLET ACRO

3-5 ans

17h30 - 18h30

D. LEVESQUE

HIP HOP ENFANT

6-9 ans

17h30 - 18h30

N. GUEYE

HIP HOP

PRÉADO & ADO

10 - 16 ans

18h30 - 19h30

N. GUEYE

MEGA TROUPE

HIP HOP

10 ans +

19h30 - 21h00

N. GUEYE

 

STUDIO

h

STUDIO

O

STUDIO

M

STUDIO

E

VENDREDI

TROUPE

BALLET ÉLITE

14 ans +

15h45 - 17h15

A. LÉVESQUE DEMERS

CONTEMPORAIN 

PRÉADO

9 - 12 ans

16h30 - 17h30

A. BOISSONNEAULT

TROUPE BALLET 

COMPÉTITIF

10-13 ans

17h30 - 18h30

A. LÉVESQUE DEMERS

TROUPE CONTEMP.

MEMENTO

10 - 13 ans

17h30 - 18h30

A. BOISSONNEAULT

TROUPE CONTEMPO

COMPÉTITIF

13 ans +

17h30 - 18h30

A. LÉVESQUE DEMERS

TROUPE BALLET 

MINI-FÉES

6 - 9 ans

19h30 - 20h30

E. HÉNAULT

 

STUDIO

h

STUDIO

O

STUDIO

M

STUDIO

E

sameDI

YOGA RÉVEIL

16 ans +

09h00 - 10h00

A. BOISSONNEAULT

BALLET INTENSIF

TECHNIQUE

10 - 13 ans

09h00 - 10h30

A. LÉVESQUE DEMERS

DUO MINI POP

ACRO DANSE

3 - 5 ans

09h00 - 10h00

A. RIOUX

PARENT & MOI

2-3 ans

10h00 - 10h45

A. BOISSONNEAULT

JAZZ POP ACRO

5 - 8 ans

10h45 - 11h45

A. BOISSONNEAULT

PRÉBALLET

5 - 7 ans

10h30 - 11h30

E. SOULARD - TESSIER

ACRO ENFANT

6 - 10 ans

10h30 - 11h30

E. HÉNAULT

MINI BALLET ACRO

3-5 ans

11h15 - 12h15

D. LEVESQUE

JAZZ LYRICAL

 AVANCÉ

12 ans +

12h15 - 13h15

S. CHEREWKO

HIP HOP ENFANT

6 - 9 ans

12h15 - 13h15

BALLET ENFANT

8 - 11 ans

13h15 - 14h15

L. MELGOZA

CONTEMPORAIN

ADOLESCENT

13 ans +

13h15 - 14h30

A. BOISSONNEAULT

HIP HOP PRÉADO

8 - 12 ans

13h15 - 14h15

CARACTÈRE 3

13 ans +

14h30 - 15h30

L. MELGOZA

 

STUDIO

h

STUDIO

O

STUDIO

M

STUDIO

E

dimanche